Outre les membres du Bureau, le Conseil d’Administration est composé comme suit :
Sergent Benoît BARTHEL
Responsable des réseaux sociaux Facebook et Twitter
Commissaire Principal Bertrand BOUCHEND’HOMME
Référent pour la cause des blessés
Médaille de la Défense nationale échelon bronze
Médaille des services militaires volontaires échelon bronze
Médaille d’or de la Jeunesse, des Sports et de l’Engagement Associatif
Colonel Hugues DALLEAU
Ancien président général de l’Union Nationale des Combattants
Membre du Haut Conseil de la Mémoire Combattante
Commandeur de la Légion d’Honneur
Commandeur de l’Ordre National du Mérite
Colonel Philippe DAUDRÉ
Chevalier de la Légion d’Honneur
Chevalier de l’Ordre National du Mérite
Ancien chef de Corps du 24e RI (2015-2017)
Colonel Jérôme DRILHON
Trésorier général de l’Union des Associations de l’IHEDN
Ancien vice-président de l’Association Nationale des auditeurs de l’IHEDN
Président du Comité d’Entente des associations patriotiques du XVème arrondissement de Paris,
Vice-Président de l’UNC XVéme
Secrétaire Général du Comité d’Entente des ACVG
Secrétaire Général des Associations Patriotiques du XVéme
Président de l’Amicale des titulaires des Palmes du bénévolat
Chevalier de la Légion d’Honneur et de l’Ordre National du Mérite
Croix de la valeur militaire
Croix du combattant volontaire avec barrette “Afrique du Nord”
Médaille d’or des services militaires volontaires
Colonel Jean-Louis DUCHAMP
Capitaine Christian DURIEU
Chevalier de la Légion d’Honneur
Lieutenant-colonel Raoul GAZENGEL
Chevalier de l’Ordre National du Mérite
Croix du combattant
Titre de reconnaissance de la Nation
Médaille commémorative Algérie
Médaille de bronze des services militaires volontaires
Chef de bataillon Eric GRONDIN
Commandant d’unité 2ème Cie du 2ème RPIMa
Chevalier de l’Ordre National du Mérite
Médaille d’argent de la Défense nationale
Médaille de bronze des services militaires volontaires
Caporal Jean-Christophe LALEU,
Lieutenant-Colonel Claude LEONETTI
Chevalier de l’Ordre National du Mérite
Colonel Philippe LHERMITTE
Ancien président de la Fédération Nationale des Amicales de Chasseurs à pied, alpins et mécanisés ; de l’ANOLIR ; de l’ANRAT et de l’UNOR
Chevalier de la Légion d’Honneur
Officier de l’Ordre National du Mérite
Colonel Michel MANDRY
Officier de l’Ordre National du Mérite
Commandant (RC) Fabienne NOMMICK
Agréée de la Réserve Citoyenne auprès du Gouverneur Militaire de Paris
Commandant (rc) André PASCUAL
Chevalier de l’Ordre National du Mérite
Président de l’Union des Associations des Sous-Officiers de Réserve de la Zone de défense de Paris – Ile-de-France
Président de l’ASOR du Val de Marne
Chevalier du Mérite Agricole
Médaille de bronze de la Défense Nationale
Médaille d’argent des services militaires volontaires
Médaille d’argent de la Jeunesse et des Sports.
Sergent-chef Dorothée PLACE
Médaille de la Défense nationale échelon bronze
Médaille des services militaires volontaires échelon bronze
Chef de Bataillon Guy PETER
Chevalier de l’Ordre National du Mérite
Médaille d’argent des services militaires volontaires
Médaille d’honneur du travail, échelon or